Всего ответов: 403

Центр здорового образа жизни

Гимназия №136 по показателям спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы является одной из лучших в Автозаводском районе.
Со дня основания школы в ней была отлично поставлена спортивная работа.

Первыми призерами и победителями спортивных соревнований районного и городского уровней стали выпускники 1941 года Васильев Александр и Заворотный Виктор. В 1941 году ученики школы принимали участие в городской военно-спортивной игре «На штурм», где заняли 1 место.

Великой Отечественной войны учителями физкультуры работали ветераны войны Дементьев Юрий Андреевич, Беззубов Юрий Иванович и Валов Юрий Константинович. Ни одна школьная спартакиада не обходилась без ветерана войны, учителя физкультуры Толстопятова Александра Александровича. Школа и сегодня не сдает своих спортивных позиций.

Традицией школы стали ежегодные спортивные соревнования ко Дню Защитника Отечества и «Веселые старты для всей семьи». Команды школы по различным видам спорта, многократно становились победителями и призерами районных, городских и областных соревнований школьников в различных возрастных группах.